San Francisco || REAL-LIFE || NC-21

TEST

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TEST » Игры Т+К, С+В и т.д. » [гасим свет]


[гасим свет]

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

— Что, и в личной тоже? Хотя, кажется если бы у меня был парень, я бы наверное у него и жила, а не моталась бы по впискам, — качнув головой, не громко отзываюсь я. Ну, в самом деле, зачем бы ещё парня заводить если не для того что бы жить у него спокойно и работать что бы копить на своё жильё? Впрочем, мне бы наверное было бы неловко вот так заселиться к кому-то. Уже неловко, а если бы это был мой парень, то он вовсе мог бы решить что это я так его пытаюсь подтолкнуть к серьёзным отношениям, например... Как бы там ни было, думать об этом немного странно, просто потому что парня у меня всё-таки никакого нет. Так что, по факту, это вообще никакого значения не имеет.
— Ну, я уже и так выяснила что подружки у тебя пока нет, — пожимая плечами, проговариваю я, не знаю о чём таком могла бы его спросить что касалось бы нашего соседского проживания. Так что, пожалуй, на этот раз обойдусь без вопросов, но учту что могу спросить его о чём угодно, может даже о чём-то неудобном, наверное. Стоит подумать. Почему-то хочется придумать какой-то каверзный вопрос, которым можно будет поставить мужчину в тупик, ну, заставить смутиться или вроде того. Было бы забавно, наверное.
— Да, такой вариант нельзя исключать, — чуть кивнув, не громко проговариваю я. В самом деле я бы могла попробовать как-то полезть в его дела, не знаю как, но я бы об этом точно задумалась если бы знала раньше. Может даже подумала бы о том как в полицию обратиться, сдать кого-нибудь из его знакомых, чёрт знает. Но я умею делать глупости. Стараюсь быть рациональной, но если речь идёт о ком-то близком, то нормально думать уже не получается и хочется просто что-то сделать, в надежде на то что это как-то поможет.
— Я о ней обязательно его спрошу, — мне вот тоже очень интересна причина. Наши родители не были баснословно богатыми, но вполне не плохо нас обеспечивали. Если бы он занялся этим после их смерти, то всё объяснить было бы проще. Поддержки с их стороны больше нет, а ему ещё и меня нужно как-то тянуть, а не только себя обеспечивать, вот и нашёл способ быстро и много заработать. Но по словам Финна он этим занимался давно. Делаю глубокий и шумный вдох. В голову не приходит никаких мыслей кроме того что брат просто связался с дурной компанией. Но я всегда думала что вся его компания — это группа в которую входил и Финн. И, судя по всему, он бы брата остановил, наверное... Проще просто поговорить с ним, а не ломать голову.
— Да понятно... Как тебя вообще угораздило копом стать? Ты в курсе что вообще на полицейского не похож? — обернувшись к мужчине, спрашиваю я. Ну, правда. На наркоторговца — да, очень, а на копа вообще нет. Впрочем, если подумать, то это ведь и хорошо, в смысле, нужны копы которых не получится вычислить по одному их виду. Кто-то же должен лезть в уголовные дела под прикрытием. — Я бы скорее решила что ты вышибала в баре на полставки. Ну, сначала может на сцене выступаешь, ну, с гитарой с какой-нибудь местичковой группой, а потом недовольных и дебоширов головой вниз в мусорные баки суёшь, — пожав плечами, проговариваю я. В детстве я верила в успех их группы, но со временем поняла что в этой индустрии охренеть как не просто куда-то пробиться без гениального таланта, денег, связей и безумной удачи. Для успеха хватило бы и двух любых пунктов, но у большинства нет и одного из них.
Я киваю на слова Финна и только больше злюсь. Этот придурок, выходит, ещё и сам себя топит. Кто бы мог подумать что мой брат идиот! Но я не хочу что бы он на долго сел, он идиот, но я верю что он не плохой человек, просто свернул куда-то не туда, но его ещё можно вывести из дебрей. Только как мужчина и сказал, для этого нужно что бы он сам захотел что бы ему помогли, позволил это сделать.
— Я поговорю с ним, поговорю до суда, разумеется... Просто мне нужно сначала всё обдумать и просто переварить эту чертовщину, — потирая ноющие виски, проговариваю я. Голова и правда заболела. Слишком много событий за очень короткий промежуток времени. Я ведь ещё не успела до конца смириться с тем что осталась без дома и кочевала, а теперь ещё чёрт знает что на голову обрушилось. Мне нужно время, не много, просто что бы сформировать в голове предстоящий разговор с братом избегая при этом истерик, психов и попыток стукнуть его от злости.

0

32

— В том числе, — подтверждаю я, кивнув. Разумеется, я не стану пасти её как подозреваемую и следить за каждым её шагом, заглядывать в комнату, если она с кем-то или читать переписку. Я хочу знать то, что она готова сама мне рассказать. Я могу копнуть глубже только если почувствую, что в этом есть необходимость, что что-то не чисто. Например, если у неё будет парень, то пусть даже не сомневается — я пробью его по базе, просто для того, чтобы быть уверенным в том, что могу оставить её с этим человеком. Я ведь вроде как теперь отвечаю за неё, а свою работу я привык делать добросовестно. Ну и... может, мне отчасти любопытно, какие парни ей нравятся. Такие, как Нил? Плохие, вляпывающиеся в неприятности? Этого-то я и боюсь, как и того, что, в таком случае, вместе с парнем-неудачником на дно может пойти и сама девушка.
— Логично, — поджимая губы, соглашаюсь я. Наверное, так было бы проще, но уж как есть, и, если подумать, я всё же не жалею о том, как сложились обстоятельства. Не каждый день предоставляется возможность наладить отношения из прошлого, с теми, кто, казалось бы, давно уже стал частью истории. Ведь она когда-то была мне дорога. Я относился к ней как к своей сестре. Ну, как если бы она у меня была. Так что всё же Луна мне не чужой человек.
— А это самое важное? — я улыбаюсь и невольно смеюсь, бросая взгляд в сторону Луны. - Что, я тебе снова нравлюсь?
Разумеется, я знал, что я ей нравлюсь. Да дети и не особенно умеют скрывать свою симпатию. Луна не говорила мне об этом, но в этом и не было никакой необходимости. Я сам всё видел, да и Нил тоже. Но мы оба понимали, что это просто такой период, я лучший друг её брата, я постоянно нахожусь в их доме, я кажусь ей крутым. Но она выросла, потеряла родителей, Нил вляпался в серьёзные проблемы. Сомневаюсь, что в тот момент в ней остались хоть какие-то теплые чувства ко мне. Да и сейчас им взяться тоже неоткуда. Она не знает меня, никогда толком не знала, я думаю. Так что это просто шутка. Было бы здорово, конечно, если бы она смогла отпустить прошлое и как-то сдружиться со мной, но, думаю, это потолок и над этим тоже придётся серьёзно поработать.
— А на кого я похож? — вскидываю брови, скептически поглядывая на девушку, но на её вопрос всё же решаю ответить. Это не тайна.
— После очередного неудачного концерта нарвался на нож, когда пытался помочь незнакомке, - я улыбаюсь и качаю головой, - наверное, не самый очевидный вывод из ситуации... но тот адреналин, который я испытал, когда помог кому-то... я понял, что это гораздо круче того, что я переживаю на сцене. Так что... я долго не думал, подал заявление в полицейскую академию и прошел.
Никогда не знаешь, куда свернёшь на жизненном пути. Я видел своё будущее в музыкальной индустрии сколько себя помню, буквально с детского сада. И вот так резко изменил своё решение. Ну, может, не совсем резко. Всё же этому предшествовал целый год разочарования в прежней мечте, но, в остальном, это всё равно не соответствовало тому, что я мог бы выбрать раньше. Как бы то ни было, я об этом не жалею.
— Потрясающий вариант, — я негромко смеюсь на её ответ, - но мой мне нравится больше.
Выступаешь, да? Не помню, когда последний раз брался за гитару. Иногда тянет, конечно, но до дела обычно не доходит. Просто... тоску нагоняет, что ли? Я доволен той работой и жизнью, которая у меня есть. Но всё же обидно за неисполненные детские мечты.
— Голова болит? — уточняю я у девушки, протянув руку, чтобы открыть бардачок. Бутылку с водой и так видно, а вот в остальном пришлось бы покопаться. — Там должно быть что-нибудь, посмотри, — предлагаю я ей.

0

33

— Только без фантазима, - вскинув брови, предупреждаю я. Думаю не всем нравится когда в их личную жизнь кто-то лезет, не думаю что Финну на самом деле это очень интересно, но всё равно не буду рада если найду себе парня, а он станет строить из себя заботливого опекуна распугивающего всех кто ко мне приблизится. А он ведь может распугать! У него и внешний вид весьма устрашающий и в добавок он из полиции, а с копами связываться не любят. У многих, как правило, есть что-нибудь о чём полиции знать не надо. Как правило это мелкие правонарушения, но как факт.
- Вроде того, если в доме ночью могут раздаваться характерные звуки или будут бегать голые женщины, то хочется знать об этом заранее, — пожимая плечами, отвечаю я. Какая удача что получилось с ходу придумать этот ответ, потому что своими следующими словами в каком-то плане он угадывает то, почему мне для меня это важно. Но я на это только демонстративно закатываю глаза, цокаю языком и отворачиваюсь к окну. - Вот ещё, — на всякий случай, не громко добавляю я. Ну, вдруг он слишком внимательно смотрел на дорогу и не заметил того как у меня глаза закатились. А это было важно! Эта моя симпатия была в детстве, сейчас нет ничего подобного. Ну, может совсем чуть-чуть и то не потому что он какой-то замечательный, а просто он привлекательный, высокий, широкоплечий... Это заводит. Так что подобные мысли лучше гнать из головы как можно дальше.
— Кстати, на бандита ты тоже похож, ну, головореза какого-нибудь или вроде того... Потому я была уверена что во всех этих делах с наркотиками ты заводила, — поджимая губы, киваю я. Не знаю почему, просто есть что-то в его внешности что в качестве первого впечатления вызывание чувство опасения. Мысль что этот человек может быть опасен. Вероятно дело в его внушительном виде, потому что если верить тому что я помню и верить тому что вижу теперь Финн — отличный парень. Он точно не плохой. Я с удивлением слушаю его рассказ о том как он решил стать копом, для меня бы это был скорее повод наоборот спрятаться куда-то и больше никуда не лезть чтобы случайно не убили. А у него наоборот.
— Мне казалось что люди куда больше склонны избегать опасности, а не наоборот, — усмехаясь, не громко проговариваю я. Это правда странно, но мало ли кого на что подбивают разные события. Для одних они травмирующие, для других наоборот, могут быть вдохновляющими.  Вот его и вдохновило. Это ведь хорошо, как не крути а сцена — весьма зыбкое место работы. Многое зависит не только от талантов и умения, но и от банальной удачи. А работа в полиции весьма стабильная, хорошая зарплата, хорошая пенсия позже, пособия в случае чего. В общем, хорошее место, не говоря уже о том что оно очень полезное для общества.
— Мне твой вариант тоже, в принципе, нравится больше, — согласно киваю я, на слова мужчины. Да, работа в полиции уж точно лучше чем работа в баре на полставки вышибалой. Хотя его работа весьма и весьма опасная на мой взгляд. Я бы сама на такую точно не пошла и не была бы рада если бы кто-то из родни решил бы пойти работать в полицию, например.  Но выбор-то его, хотя всё равно звучит жутко. Особенно про работу под прикрытием. Если верить тому что бывает в кино то работа под прикрытие супер-опасная.
— Не думаю что тут помогут таблетки, просто слишком много всего происходит за крайне короткий срок и... Не знаю, в голове просто каша, такое чувство что мне нужно бежать куда-то, что-то делать, а не знаю куда и что, — поджимая губы, проговариваю я, но всё же тянусь за бутылкой с водой и нахожу обезболивающие что бы принять таблетку. Надеюсь в самом деле станет получше. В целом-то я понимаю что бежать нужно в тюрьму и поговорить с братом, но не могу сейчас это сделать, не готова, надеюсь что ничего страшного не произойдёт от того что я отложу этот разговор на два или три дня. Просто соберусь с мыслями, мне нужно решиться, прежде чем идти с ним на диалог. Я и до того как узнала всю правду была на него зла, думала он по настоянию Финна в это ввязался, хотелось наорать что он головой мол не подумал, хотя должен был. А тут выходит он сам до всего додумался, даже не понадобился друг который к этому бы подтолкнул. Да и выходит что столько лет я даже не подозревала о том какой мой брат на самом деле.
- А ты сам... Когда вы ещё дружили в школе, ты знал чем он промышляет? — я чуть оборачиваюсь к Финну. Если Нил с шестнадцати в этом бизнесе, то значит Финн мог об этом знать. Они же тогда ещё общались.

0


Вы здесь » TEST » Игры Т+К, С+В и т.д. » [гасим свет]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно